29.07.2026
Канцелярия иностранных дел Народного Правительства уезда Суньу (КНР) официально пригласила представителей Министерства образования и науки Амурской области принять участие в масштабном международном событии. В соответствии с Планом обменов и сотрудничества на 2026 год, с 10 по 12 августа 2026 года в уезде Суньу воспитанники «Веги» станут участниками 9-ой Российско-китайской детской и юношеской международной летней смены. Главная тема смены – «ПОМНИТЬ ИСТОРИЮ, БЕРЕЧЬ МИР, СОВМЕСТНО СОЗДАТЬ БУДУЩЕЕ».
Что ждет российскую сторону? Программа визита насыщена не только образовательными, но и спортивными мероприятиями:
• Футбольный турнир: В дни проведения смены в уезде работает школьный летний футбольный лагерь провинции Хэйлунцзян. Российская делегация примет участия в товарищеских матчах со сверстниками из Китая.
• Культурный обмен: Участие в мероприятиях под девизом укрепления дружбы между народами, знакомство с традициями уезда Суньу и совместная работа над будущими проектами.
Все расходы российской делегации на территории Китая полностью берет на себя Народное Правительство уезда Суньу.
Продолжая традицию паритетных обменов, визит китайской делегации в город Благовещенск запланирован на 26-28 августа 2026 года. Мы надеемся, что совместными усилиями обеих сторон будут достигнуты новые результаты в области развития внешних связей и молодежных обменов, а дружба между жителями приграничных регионов выйдет на новый уровень.