02.06.2026
От лица всех воспитанников и педагогов Центра «Вега» поздравляем наш родной Благовещенск с днём рождения!
Для нас это не просто точка на карте. Это наш дом, наша большая семья и источник вдохновения. Город, где величие Амура встречается с энергией молодых и талантливых людей. Каждый день мы видим, как в этих стенах и на улицах города рождаются новые идеи, свершения и победы. Мы желаем Благовещенску мирного неба над головой, гармонии и процветания. Пусть он всегда будет городом молодых, смелых и одарённых людей! Мы гордимся тем, что являемся его частью.
Со 170-летием Благовещенск, поздравляем,
Слышать лишь всегда благих вестей,
Порядка, силы, стойкости желаем,
И каждый день хороших новостей.
Река Амур тебя пусть защищает,
И будет так пусть испокон веков,
Каждый житель тебя восхваляет,
И о себе хороших много слышать слов.
Благовещенск, город добрых граждан,
Здесь гостеприимство и радушие живет,
Каждый гость желанный, важный,
В городе сем счастье с радостью живет.
Есть музеи, храмы и театры,
Каждый отдых может свой составить по душе,
Скверы, городские парки,
И фонтаны для прогулок при луне.
И сегодня, в праздник светлый,
В день рожденье града,
Я желаю городу, достатка, процветанья,
Чтобы жители беды не знали, Чтобы не касалось их отчаянье.
С днём рождения, Благовещенск!