Конкурс проводится в три этапа:
Первый этап – школьный – с 9 января по 28 февраля 2025 г.
Второй этап – муниципальный – с 3 марта по 18 апреля 2025 г.
Третий этап – региональный – с 12 мая по 29 сентября 2025 г.:
• заочный тур (отборочный) – с 12 по 31 мая 2025 г.,
• очный тур (регионального) – с 22 по 26 сентября 2025 г.
Приём заявок на заочный (отборочный) тур регионального этапа осуществляется с 18 апреля по 19 мая 2025 года.
Стать участниками регионального этапа Конкурса могут победители муниципального этапа в своём МО.
Для этого необходимо не позднее 19 мая 2025 года направить на электронную почту Центра «Вега» - vega.tsentr@mail.ru следующие материалы:
- итоговый протокол проведения муниципального этапа Конкурса от муниципального органа управления образованием, заверенный печатью и подписью руководителя;
- представление об общественной деятельности участника Конкурса от муниципального органа управления образованием (общественной организации), заверенное руководителем организации (общественной организации);
- справку об успеваемости по итогам 2023/24 и 2024/25 учебных годов, заверенную руководителем организации;
- заявку-анкету по форме, указанной в Положении;
- портфолио в виде презентации, подтверждающее личные достижения участника Конкурса;
- видеоролик, описывающий деятельность и достижения в выбранной участником Конкурса номинации, не менее чем за один и не более чем за два года (ролик до 1,5 минут, формат – mp4).
Также всем победителям нужно подать заявку на сайте Центра «Вега» в разделе «Конкурсы».
Подробную информацию об участии в Конкурсе можно найти в Положении о региональном этапе Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2025» в разделе Документы.